Quantcast
Channel: modnews.ru »игра
Viewing all articles
Browse latest Browse all 10

Игровая реальность: Defender MiltiMix Magic

$
0
0

 Когда-то игровая приставка была сокровенной мечтой каждого пацана, причем сменялись поколения приставок: начиная от «Ну, погоди!» и заканчивая 32-битными Sony PlayStation. Сегодня мы выросли, но идея поиграть нас не оставляет – каждый из нас в душе ребенок. Но и сами игры стали более доступны: вместо того, чтобы приобретать горы приставок, достаточно купить всего один, карманный девайс. Имя ему – Defender MultiMix Magic. По правде говоря, это не первая и не последняя игровая консоль Defender, но она же и самая функциональная на сегодня.

 

 

Внешне

Консоль внешне похожа на большинство карманных приставок: кнопки управления игрой по бокам с экраном в центре. Экран, кстати, TFT, неплохого качества с разрешением 320х240 точек. Этого разрешения вполне достаточно для любых нужд. Диагональ 3.5 дюйма позволяет комфортно просматривать фильмы и видеоролики, а также фото, но читать с него тексты не так удобно.

 

 

Управление консолью производится при помощи кнопок на передней панели. Слева от экрана вы найдете «крест», а также кнопки включения консоли, кнопку блокировки действий и кнопку «Select».

 

 

Справа от экрана располагаются кнопки действий «X», «Y», «A» и «B», кнопки регулировки громкости и кнопка «Start».

 

 

Тут же, по сторонам от дисплея можно заметить прорези стереодинамиков. Звук от них средний по громкости, но неплохой по качеству. Для лучшего восприятия и чтобы не мешать окружающим можно подключить наушники. Кстати, вся нижняя панель отдана под разъемы. 3.5-мм разъем для наушников по совместительству является выходом на телевизор. Кабель поставляется в комплекте. Разъем с подписью «2-Player» предназначен для подключения комплектных джойстиков, а вот Mini-USB для зарядки и подключению к ПК вы узнаете сразу. Тут же отверстие для кнопки сброса устройства (если зависнет прошивка или игра), а также встроенного микрофона. Есть отверстия и для наручного ремешка, который тоже лежит в коробке.

 

 

На верхнем торце слот для карты MicroSD с поддержкой карт объемом 32 Гб – неплохое подспорье, особенно если учесть встроенные 2 Гб памяти консоли. Тут же две кнопки «R-Shift» и «L-Shift», которые в базовой версии прошивки нефункциональны, хотя, возможно, новые консоли продаются уже с обновленной прошивкой, где все работает.

 

 

Список возможностей аппарата следующий:

 

·        Игры. Поддерживаются платформы Nintendo: NES, SNES, GBA, GB (GameBoy);

Sega Mega Drive
, Dandy, а также собственный формат BIN. Игры Sony PS One, к сожалению не поддерживаются из-за гангстерской политики самой Sony (что даже странно, если учесть что PS One давно уже не производится и не продается). В играх можно пользоваться устройством отдельно, либо подключив к телевизору – ностальгия гарантирована. Можно сыграть вдвоем как на экране устройства, так и на том же телевизоре.

·        Музыка. Внутри компактного корпуса установлен неплохой плеер с базовыми функциями воспроизведения. Плеер поддерживает форматы MP3, WAV, WMA, AAC, FLAC, AMR, OOC.

·        Видеоплеер. Показал себя с хорошей стороны, поскольку «умеет» воспроизводить файлы AVI, справляется с кодеками MP4 и 3GP. Притормаживаний и проблем замечено не было. Разумеется, файлы воспроизводит далеко не все (кодеки), но до 720p отлично справляется. Просмотр можно осуществлять и на экране телевизора.

·        Радио FM. Реализовано на среднем уровне, чувствительность слабая, много шумов.

·        Диктофон. Также реализован средне, чувствительность микрофона достаточна лишь для громкого голоса близкого собеседника, запись в аудитории бессмысленна.

·        Фото и видеокамера. Разрешение сенсора – VGA, снимает камера на уровне фотокамер ранних сотовых телефонов: качество среднее, но достаточное, чтобы запечатлеть какой-то момент из жизни.

·        Книги. Воспринимается только формат TXT с кодировкой Unicode, так что читалкой назвать аппарат нельзя. Но оно и хорошо – экран-то маленький.

·        Календарь. Просто календарь, без ежедневника и напоминаний. Типа замены бумажного.

·        Будильник. Предусматривает возможность установки одиночного сигнала или по дням недели. Зачет.

·        Менеджер файлов, он же – «Управление ресурсами».

 

 

В общем итоге, функционал консоли очень богат, но некоторые функции реализованы средне – это фото-, видеокамера, диктофон и радиприемник. В остальном, консоль только радует. Даже в комплекте «из коробки» вы найдете в памяти 21 игру:

 

·        Bumper Cars

·        Battle Ground

·        Burning Tetris

·        Deep Treasures

·        Deep Killer

·        Elemental Spirit

·        Mahjong

·        Egg Swallower

·        Fruit Party

·        Ghost Worm-Escape From Birds

·        Go Bang

·        Incoming

·        Jet Girl

·        Lucky 21

·        Mole Hunting

·        Paradise 777

·        Orchard

·        Racer

·        Show Hand

·        Smart Blocks

·        Space Battle Ball

 

Кроме того, можно загружать игры, поддерживаемые консолью из сети Интернет: сайтов с играми можно найти немало. Особо продвинутые товарищи могут озадачиться программной переделкой консоли и загрузкой на неё Linux – но это лишит гарантии, зато, возможно, появится способ запуска игр PS One – оно может стоить того. Интересной особенностью можно назвать джойстики, которых нет, пожалуй, ни одной карманной консоли, даже известных брендов.

 

 

Конечно, джойстики маленькие, но играть с ними вполне возможно. Это делает игру еще более интересной, да и хорошо провести время с гостями хоть у себя дома, хоть в гостях удастся всегда, особенно приятный сюрприз будет для детей. Автономная работа от батареи BL-5B, совместимой с Nokia, возможна на протяжении 2-4 часов, так что поиграть в поездке можно, ну или пару фильмов посмотреть.

 

Вердикт

 

В целом, Defender MultiMix Magic – это еще один продукт ODM/OEM-производства, продающийся в России под брендом Defender. В этом нет ничего плохого – это мировая практика, тот же iPhone делают на заводах Foxconn. Только в случае с китайскими производителями, можно найти клоны данных устройств под другими названиями что лишь делает их интереснее, ведь прошивка другого устройства может оказаться лучше, функциональнее и стабильнее. Но чтобы предотвратить такую прошивку, отметим, что её нужно специально подготовить для этого, иначе испортите аппарат. Если смотреть на аппарат с позиции простого покупателя, то игра стоит свеч: функциональная игровая консоль с богатым комплектом поставки за 2500 рублей встречается нечасто. Особенных недостатков мы не обнаружили, разве что остается пожелать камеру с более качественным уровнем снимков, да чуть более чувствительное радио. Но до этого ли вам будет, когда станете проходить очередной уровень Smart Blocks?

 


Viewing all articles
Browse latest Browse all 10

Latest Images

Trending Articles



Latest Images